Ansprechpartner

Sabine Wieditz

Sekretariat, Bearbeitung, Assistenz
E-Mail: sabine.wieditz@nwm-esw.de
Tel: 05651 / 7457-0

Susanne Meerwart

Sachbearbeitung, Schülerbeförderung
E-Mail: susanne.meerwart@nwm-esw.de
Tel: 05651 / 7457-13

Michael Huhn

Sachbearbeitung, Verkehrsplanung
E-Mail: michael.huhn@nwm-esw.de
Tel: 05651 / 7457-15

Andrea Umbach

Sachbearbeitung Nahverkehr: Sachbearbeitung, ÖPNV
Sachbearbeitung Kreisverwaltung: Statistik, ÖPNV, Wirtschaftsförderung
E-Mail: andrea.umbach@nwm-esw.de
Tel: 05651 / 7457-14

Roland Lentz

Dipl.-Oec.
Geschäftsführer der NWM
E-Mail: roland.lentz@nwm-esw.de
Tel: 05651 / 7457-0

Ansprechpartner Mobilfalt

Gabriele Rübcke

Mobilfalt-Beraterin für Neu-Eichenberg, Witzenhausen, Großalmerode, Hessisch Lichtenau
E-Mail: gabriele.ruebcke@nvv.de
Tel: 0151-53370072

Dr. Kristina Bayer

Mobilfalt-Beraterin für Sontra, Nentershausen, Herleshausen, Hessisch Lichtenau
E-Mail: kristina.bayer@nvv.de
Tel: 0151-64846828

NVV - Mobilitätszentrale im Stadtbahnhof Eschwege

Öffnungszeiten (bis auf Widerruf):

Montag bis Freitag 09:00 bis 18:00 Uhr
Samstag 09:00 bis 13:00 Uhr

Am Bahnhof 1 • 37269 Eschwege

Deutsche Bahn (DB) Servicenummer

Rufnummer 01806 - 99 66 33
(20 ct/Anruf aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 60 ct/Anruf)

Auskünfte zu DB-Reiseverkehr außerhalb des NVV.

Mobilfalt Service-Telefon

Rufnummer: 0800 - 80 90 688 (kostenfrei)

Montag bis Samstag von 5.00 Uhr bis 24.00 Uhr
Sonntag von 8.00 Uhr bis 24.00 Uhr.

Weitere Informationen erhalten Sie unter www.nvv.de/mobilfalt

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.